Auction 76

Subject group: Verschiedene Länder - Varia

76-4009 Wolff,C.

(Verschiedene Länder - Varia, Atlanten)

76-4010 Wimmer,G.A.

Wimmer,G.A.Neuestes Gemälde von Australien. Wien, Doll 1832. Mit 6 Kupfertaf., 3 Bl., 409 S., Hldr. d. Zt. (Berieben). - (=Schütz`s Allgemeine Erdkunde..., 30. Bd.). - Nur leicht stockgl. St.a.T. u. Vors. [...]
(Verschiedene Länder - Varia, Australien)

76-4036 Strasbourg,

Strasbourg,ses monumens et ses curiosités, ou description de sa cathedrale et de ses autres édifices publics, musées, arsenaux, bibliotheques, promenades etc. Strasbourg, Lagier 1831. Mit 1 gest. Faltpl. u. 5 (1 gefalt.) lithogr. Taf. XXVI, 234 S. Illustr. OU. (Gebräunt, leicht fl. u. randriss.). [...]
(Verschiedene Länder - Varia, Frankreich, Strassburg)

76-4168 (Ludwig Salvator, Erzherzog von Österreich).

(Verschiedene Länder - Varia, Spanien)